Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
KreistagKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201415.02.2016von 23.06.2014 bis 15.02.2016
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.201407.12.2015von 07.07.2014 bis 07.12.2015
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201407.12.2015von 07.07.2014 bis 07.12.2015
Haushalts- und FinanzausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201423.06.2019von 07.07.2014 bis 23.06.2019
Aufsichtsrat der Verkehrsgesellschaft TF mbHKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201407.12.2015von 01.09.2014 bis 07.12.2015
Nahverkehrsbeirat Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201415.09.2019von 03.11.2014 bis 15.09.2019
Fraktion Plan B/BVBB-WGKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender24.11.201524.09.2018von 24.11.2015 bis 24.09.2018
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.201610.12.2018von 16.02.2016 bis 10.12.2018
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.02.201623.06.2019von 16.02.2016 bis 23.06.2019
Ausschuss für Regionalentwicklung und BauplanungKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.03.201623.06.2019von 29.03.2016 bis 23.06.2019
RechnungsprüfungsausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.11.201723.06.2019von 06.11.2017 bis 23.06.2019
Fraktion BVB Freie Wähler / Plan BKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender24.09.201823.06.2019von 24.09.2018 bis 23.06.2019
Fraktion BVB/Freie Wähler im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender24.06.201931.10.2019von 24.06.2019 bis 31.10.2019
KreistagKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.12.2019von 25.06.2019 bis 16.12.2019
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Haushalts- und FinanzausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
RechnungsprüfungsausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion BVB/Freie Wähler im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2019von 01.11.2019
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.12.201914.12.2021von 16.12.2019 bis 14.12.2021
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Kuratorium der Bildungs-, Jugend-, Kultur- und Sportstiftung TF der MBSKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2022von 09.03.2022
Auswahlausschuss "Prüfer*innen Rechnungsprüfungsamt"Kreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.01.2023von 05.01.2023