Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
KreistagKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.02.2016bis 15.02.2016
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.201407.12.2015von 07.07.2014 bis 07.12.2015
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201407.12.2015von 07.07.2014 bis 07.12.2015
Haushalts- und FinanzausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.2014von 07.07.2014
Aufsichtsrat der Verkehrsgesellschaft TF mbHKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201407.12.2015von 01.09.2014 bis 07.12.2015
Nahverkehrsbeirat Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2014von 03.11.2014
Fraktion Plan B/BVBB-WGKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender24.11.201524.09.2018von 24.11.2015 bis 24.09.2018
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.201610.12.2018von 16.02.2016 bis 10.12.2018
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.02.2016von 16.02.2016
Ausschuss für Regionalentwicklung und BauplanungKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.03.2016von 29.03.2016
RechnungsprüfungsausschussKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.11.2017von 06.11.2017
Fraktion BVB Freie Wähler / Plan BKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender24.09.2018von 24.09.2018