Mandatsträger mit Vertretern:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitVertreter
Beigeordnete und Leiterin des Dezernates III
Dietlind BiesterfeldBeigeordnete und Leiterin Dezernat IIIBeigeordnete und Leiterin Dezernat III Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAndreas BleschkeVertreter Verbandsversammlung SBAZVAndreas Bleschke Vertreter Verbandsversammlung SBAZV
Stimmberechtigte Mitglieder
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUwe GroschwitzKreistagsabgeordneter, AfDUwe Groschwitz Kreistagsabgeordneter, AfD
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedNadine WalbrachKreistagsabgeordnete, CDUNadine Walbrach Kreistagsabgeordnete, CDU
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Geborenes MitgliedGeborenes MitgliedKirsten GurskeErste Beigeordnete und Leiterin des Dezernates IIKirsten Gurske Erste Beigeordnete und Leiterin des Dezernates II

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitvonbisVertreter
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022bis 08.03.2022Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPGertraud Rocher Kreistagsabgeordnete, FDP
Jutta BöttcherKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201927.04.2021von 16.09.2019 bis 27.04.2021Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPDDetlev von der Heide Kreistagsabgeordneter, SPD
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2019bis 15.09.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2019bis 15.09.2019
Carsten PreußKreistagsabgeordneter, DIE LINKEKreistagsabgeordneter, DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201918.01.2020von 16.09.2019 bis 18.01.2020Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Peter Dunkel Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE.