Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Ria von SchrötterKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.200123.06.2019von 03.12.2001 bis 23.06.2019
Nadine WalbrachKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende12.07.2019von 12.07.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender16.02.200923.06.2019von 16.02.2009 bis 23.06.2019
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200325.05.2015von 24.11.2003 bis 25.05.2015
Jan BartoszekKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.202115.09.2022von 19.05.2021 bis 15.09.2022
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2019von 15.07.2019
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201915.09.2019von 01.08.2019 bis 15.09.2019
Adrian HeppFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDUFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201918.03.2021von 12.07.2019 bis 18.03.2021
Hans KühlewindKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.201919.05.2021von 15.07.2019 bis 19.05.2021
Edgar LeistenKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2019von 01.08.2019
Hans-Georg NerlichKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.12.2020von 22.12.2020
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201913.03.2022von 17.09.2019 bis 13.03.2022
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.03.2021von 18.03.2021
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender15.07.2019von 15.07.2019
Dr. Ricarda VoigtKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201914.12.2021von 12.07.2019 bis 14.12.2021
Birgit BessinFraktionsvorsitzende, AfD-FraktionFraktionsvorsitzende, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201407.12.2015von 07.07.2014 bis 07.12.2015
Tobias BrosigKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2022von 15.09.2022
Thomas Czeskysachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.08.201406.10.2016von 14.08.2014 bis 06.10.2016
Judith KruppaKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.2022von 14.03.2022
Hans KühlewindKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.03.201823.06.2019von 13.03.2018 bis 23.06.2019
Philipp MaaßenKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2022von 08.02.2022
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.03.201623.06.2019von 29.03.2016 bis 23.06.2019
Wilfried RauhutKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201912.03.2020von 01.07.2019 bis 12.03.2020
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.201222.06.2014von 20.03.2012 bis 22.06.2014
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.200727.09.2008von 05.03.2007 bis 27.09.2008
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200305.03.2007von 24.11.2003 bis 05.03.2007
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.09.201022.06.2014von 13.09.2010 bis 22.06.2014
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200313.09.2010von 24.11.2003 bis 13.09.2010
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200813.09.2010von 27.10.2008 bis 13.09.2010
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200820.03.2012von 27.10.2008 bis 20.03.2012
Sachkundige Einwohner
Jeanette Averhaussachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin23.06.2020von 23.06.2020
Anna-Sara BuchheimSachkundige Einwohnerin - Vorschlag B90/Die GrünenSachkundige Einwohnerin - Vorschlag B90/Die Grünen sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin01.10.2019von 01.10.2019
Martina Christsachkundige Einwohnerin - Vorschlag AfDsachkundige Einwohnerin - Vorschlag AfD sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin10.10.2019von 10.10.2019
Sebastian Dominoksachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktionn DIE LINKE/Die PARTEIsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktionn DIE LINKE/Die PARTEI sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner06.05.2022von 06.05.2022
Manuel HurtigSachkundiger Einwohner - Vorschlag BVB/Freie WählerSachkundiger Einwohner - Vorschlag BVB/Freie Wähler sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner27.09.201917.09.2021von 27.09.2019 bis 17.09.2021
Christiane Johnsachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin17.09.2021von 17.09.2021
Michael Müllersachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner17.09.202102.05.2022von 17.09.2021 bis 02.05.2022
Christian QuadeVorsitzender des KreisschulbeiratesVorsitzender des Kreisschulbeirates sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner10.01.2022von 10.01.2022
Liza Ruschinsachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPD-Kreistagsfraktionsachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPD-Kreistagsfraktion sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin06.05.2022von 06.05.2022
Ulrike SchwenterSachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPDSachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPD sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin30.09.201917.09.2021von 30.09.2019 bis 17.09.2021
Tom SiedenbergSachkundiger Einwohner - Vorschlag DIE LINKE/Die ParteiSachkundiger Einwohner - Vorschlag DIE LINKE/Die Partei sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner30.09.201914.09.2020von 30.09.2019 bis 14.09.2020
Martin Wonnebergersachkundiger Einwohner - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner10.10.201922.06.2020von 10.10.2019 bis 22.06.2020