Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende
Nadine WalbrachKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Stimmberechtigte Mitglieder
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Edgar LeistenKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender
Tobias BrosigKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Matthias JurickeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Judith KruppaKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Philipp MaaßenKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sachkundige Einwohner
Jeanette Averhaussachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin
Christina Bauermeistersachkundige Einwohnerin BKS - Vorschlag der SPD-Kreistagsfraktionsachkundige Einwohnerin BKS - Vorschlag der SPD-Kreistagsfraktion sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin
Dipl.-Ing. Eleonore Heinrichsachkundige Einwohnerin - Vorschlag AfD-Fraktionsachkundige Einwohnerin - Vorschlag AfD-Fraktion sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin
Christiane Johnsachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin
Michèle Pergandesachkundige Einwohnerin - Vorschlag der Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIsachkundige Einwohnerin - Vorschlag der Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin
Christian QuadeVorsitzender des KreisschulbeiratesVorsitzender des Kreisschulbeirates sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner
Tom Rittersachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion Bündnis90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion Bündnis90/Die Grünen sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Jan BartoszekKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.202115.09.2022von 19.05.2021 bis 15.09.2022
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201915.09.2019von 01.08.2019 bis 15.09.2019
Adrian HeppFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDUFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201918.03.2021von 12.07.2019 bis 18.03.2021
Hans KühlewindKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.201919.05.2021von 15.07.2019 bis 19.05.2021
Hans-Georg NerlichKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.12.202029.11.2023von 22.12.2020 bis 29.11.2023
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201913.03.2022von 17.09.2019 bis 13.03.2022
Dr. Ricarda VoigtKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201914.12.2021von 12.07.2019 bis 14.12.2021
Sachkundige Einwohner
Anna-Sara BuchheimSachkundige Einwohnerin - Vorschlag B90/Die GrünenSachkundige Einwohnerin - Vorschlag B90/Die Grünen sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin01.10.201928.02.2023von 01.10.2019 bis 28.02.2023
Martina Christsachkundige Einwohnerin - Vorschlag AfDsachkundige Einwohnerin - Vorschlag AfD sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin10.10.201928.02.2023von 10.10.2019 bis 28.02.2023
Sebastian Dominoksachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktionn DIE LINKE/Die PARTEIsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktionn DIE LINKE/Die PARTEI sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner06.05.202228.02.2023von 06.05.2022 bis 28.02.2023
Manuel HurtigSachkundiger Einwohner - Vorschlag BVB/Freie WählerSachkundiger Einwohner - Vorschlag BVB/Freie Wähler sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner27.09.201917.09.2021von 27.09.2019 bis 17.09.2021
Michael Müllersachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner17.09.202102.05.2022von 17.09.2021 bis 02.05.2022
Liza Ruschinsachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPD-Kreistagsfraktionsachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPD-Kreistagsfraktion sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin06.05.202224.04.2023von 06.05.2022 bis 24.04.2023
Ulrike SchwenterSachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPDSachkundige Einwohnerin - Vorschlag SPD sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin30.09.201917.09.2021von 30.09.2019 bis 17.09.2021