Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete und Leiterin des Dezernates III
Dietlind BiesterfeldBeigeordnete und Leiterin Dezernat IIIBeigeordnete und Leiterin Dezernat III Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.03.2018von 07.03.2018
Stimmberechtigte Mitglieder
Jan BartoszekKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.04.2021von 27.04.2021
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2019von 16.09.2019
Klaus-Peter GustKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2019von 16.09.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2019von 16.09.2019
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.201108.03.2022von 23.05.2011 bis 08.03.2022
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2020von 25.02.2020
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200824.04.2017von 15.12.2008 bis 24.04.2017
Jutta BöttcherKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201927.04.2021von 16.09.2019 bis 27.04.2021
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201415.09.2019von 01.09.2014 bis 15.09.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200315.09.2019von 15.12.2003 bis 15.09.2019
Olaf MantheyKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201407.12.2015von 01.09.2014 bis 07.12.2015
Olaf MantheyKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Carsten PreußKreistagsabgeordneter, DIE LINKEKreistagsabgeordneter, DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201918.01.2020von 16.09.2019 bis 18.01.2020
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.10.201815.09.2019von 23.10.2018 bis 15.09.2019
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Geborenes MitgliedGeborenes Mitglied07.12.2015von 07.12.2015
Dr. Manfred FechnerVertreter Verbandsversammlung SBAZVVertreter Verbandsversammlung SBAZV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2003von 15.12.2003
Uwe StrahlMitglied Verbandsversammlung SBAZVMitglied Verbandsversammlung SBAZV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Dezernentin III
Dr. Silke NeulingLeiterin des Amtes für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und DenkmalschutzLeiterin des Amtes für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201607.03.2018von 27.06.2016 bis 07.03.2018
 
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200822.06.2014von 15.12.2008 bis 22.06.2014
Uwe StrahlMitglied Verbandsversammlung SBAZVMitglied Verbandsversammlung SBAZV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.200712.04.2010von 05.03.2007 bis 12.04.2010
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.11.199815.12.2008von 09.11.1998 bis 15.12.2008
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200813.10.2013von 15.12.2008 bis 13.10.2013
Andreas BleschkeVertreter Verbandsversammlung SBAZVVertreter Verbandsversammlung SBAZV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200305.03.2007von 15.12.2003 bis 05.03.2007