Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Fraktion Bündnis90/Die GrünenKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.2024bis 20.06.2024
KreistagKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.2024bis 27.06.2024
Haushalts- und FinanzausschussKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2024bis 27.06.2024
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.2024bis 27.06.2024
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.2024bis 27.06.2024
Auswahlausschuss "Prüfer*innen Rechnungsprüfungsamt"KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.2024bis 27.06.2024
Fraktion SPD/Bündnis90 Die GrünenKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.07.2024von 04.07.2024
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltFraktion SPD/Bündnis90 Die GrünenFraktion SPD/Bündnis90 Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.2024von 09.07.2024
KreisausschussFraktion SPD/Bündnis90 Die GrünenFraktion SPD/Bündnis90 Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.2024von 10.07.2024