Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Fraktion Bündnis90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.02.2022bis 07.02.2022
KreistagFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisausschussFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.09.2019von 25.06.2019 bis 16.09.2019
Haushalts- und FinanzausschussFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
Ausschuss für Gesundheit und SozialesFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2019von 12.07.2019
KreisausschussFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.201907.03.2022von 17.09.2019 bis 07.03.2022
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.02.2022von 08.02.2022
Fraktion Bündnis90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende08.02.2022von 08.02.2022
KreisausschussFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
JugendhilfeausschussFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.03.2022von 09.03.2022