Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
KreistagKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.05.2014bis 24.05.2014
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2008bis 27.10.2008
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2008bis 15.12.2008
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2008von 15.12.2008
Verbandsversammlung des Südbrandenburgischen Abfallzweckverbandes (SBAZV)Kreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2008von 15.12.2008
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200909.09.2013von 23.03.2009 bis 09.09.2013
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.2013von 10.09.2013
KreistagKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages25.05.2014von 25.05.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.06.2014von 13.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender17.06.2014von 17.06.2014
 
Fraktion Grüne und Freie Wähler im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender08.08.201316.06.2014von 08.08.2013 bis 16.06.2014