Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
KreistagKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete28.09.200823.06.2019von 28.09.2008 bis 23.06.2019
Fraktion DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.10.200815.06.2014von 06.10.2008 bis 15.06.2014
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200813.09.2010von 27.10.2008 bis 13.09.2010
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200813.09.2010von 27.10.2008 bis 13.09.2010
Haushalts- und FinanzausschussKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200822.06.2014von 27.10.2008 bis 22.06.2014
KreisausschussKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200822.06.2014von 27.10.2008 bis 22.06.2014
Beirat des Vereins für Werk- u. Wohnstätten für Behinderte und regionale Behindertenbetreuung e.V. WünsdorfKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200822.06.2014von 15.12.2008 bis 22.06.2014
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201022.06.2014von 13.09.2010 bis 22.06.2014
Fraktion DIE LINKE. im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.06.201423.06.2019von 16.06.2014 bis 23.06.2019
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
KreisausschussKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Ausschuss für Regionalentwicklung und BauplanungKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201418.01.2016von 24.06.2014 bis 18.01.2016
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.201423.06.2019von 17.07.2014 bis 23.06.2019
Ausschuss für Regionalentwicklung und BauplanungKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.01.201623.06.2019von 19.01.2016 bis 23.06.2019
Fraktion DIE LINKE. im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201912.08.2019von 24.06.2019 bis 12.08.2019
KreistagKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.201909.06.2024von 24.06.2019 bis 09.06.2024
Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.201909.06.2024von 12.08.2019 bis 09.06.2024
Aufsichtsrat der Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Landkreises TF mbHKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201909.06.2024von 16.09.2019 bis 09.06.2024
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201913.03.2022von 17.09.2019 bis 13.03.2022
Sachkundige Einwohner
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner16.02.200427.09.2008von 16.02.2004 bis 27.09.2008