Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende11.07.201909.06.2024von 11.07.2019 bis 09.06.2024
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.199815.12.2008von 09.11.1998 bis 15.12.2008
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
KreisausschussKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200313.09.2010von 24.11.2003 bis 13.09.2010
KreistagKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion 2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende24.11.200323.06.2019von 24.11.2003 bis 23.06.2019
Verbandsversammlung des Südbrandenburgischen Abfallzweckverbandes (SBAZV)Kreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200315.09.2019von 15.12.2003 bis 15.09.2019
CDU-Kreistagsfraktion Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.10.200823.06.2019von 07.10.2008 bis 23.06.2019
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200822.06.2014von 27.10.2008 bis 22.06.2014
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200806.09.2013von 27.10.2008 bis 06.09.2013
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200816.09.2019von 15.12.2008 bis 16.09.2019
Aufsichtsrat der Flugplatzgesellschaft Schönhagen mbHKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.06.201015.09.2019von 28.06.2010 bis 15.09.2019
KreisausschussKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201017.06.2014von 13.09.2010 bis 17.06.2014
Ausschuss für Regionalentwicklung und BauplanungKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201322.06.2014von 09.09.2013 bis 22.06.2014
KreisausschussKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Kuratorium der Bildungs-, Jugend-, Kultur- und Sportstiftung TF der MBSKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201415.09.2019von 01.09.2014 bis 15.09.2019
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201423.06.2019von 02.09.2014 bis 23.06.2019
Ausschuss für Regionalentwicklung und BauplanungKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201423.06.2019von 02.09.2014 bis 23.06.2019
CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201909.06.2024von 24.06.2019 bis 09.06.2024
KreistagKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.201909.06.2024von 24.06.2019 bis 09.06.2024
KreisausschussKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende25.06.201909.06.2024von 25.06.2019 bis 09.06.2024
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.201909.06.2024von 12.07.2019 bis 09.06.2024
Regionalversammlung der Regionalen Planungsgemeinschaft Havelland-FlämingKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201909.06.2024von 16.09.2019 bis 09.06.2024
Verbandsversammlung des Südbrandenburgischen Abfallzweckverbandes (SBAZV)Kreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201909.06.2024von 16.09.2019 bis 09.06.2024
 
Fraktion CDUKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion 1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende08.10.199827.09.2008von 08.10.1998 bis 27.09.2008
Regionalversammlung der Regionalen Planungsgemeinschaft Havelland-FlämingKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.02.200415.12.2008von 16.02.2004 bis 15.12.2008