Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für WirtschaftKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender11.07.2019von 11.07.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
KreistagKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.10.200324.05.2014von 28.10.2003 bis 24.05.2014
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200305.03.2007von 24.11.2003 bis 05.03.2007
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200315.12.2008von 15.12.2003 bis 15.12.2008
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.03.200727.09.2008von 05.03.2007 bis 27.09.2008
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200822.06.2014von 15.12.2008 bis 22.06.2014
Verbandsversammlung des Südbrandenburgischen Abfallzweckverbandes (SBAZV)Kreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200822.06.2014von 15.12.2008 bis 22.06.2014
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200909.09.2013von 23.03.2009 bis 09.09.2013
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.201323.06.2019von 10.09.2013 bis 23.06.2019
KreistagKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.06.201423.06.2019von 13.06.2014 bis 23.06.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender17.06.201416.07.2014von 17.06.2014 bis 16.07.2014
RechnungsprüfungsausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201423.06.2019von 23.07.2014 bis 23.06.2019
Vorstand des Landkreistages BrandenburgKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.201423.06.2019von 26.08.2014 bis 23.06.2019
Aufsichtsrat der Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Landkreises TF mbHKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzenderVorsitzender01.09.201430.06.2015von 01.09.2014 bis 30.06.2015
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.12.201528.11.2016von 07.12.2015 bis 28.11.2016
Fraktion Bündnis90/Die GrünenKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender24.06.201907.02.2022von 24.06.2019 bis 07.02.2022
KreistagKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201907.03.2022von 25.06.2019 bis 07.03.2022
Ausschuss für Regionalentwicklung und BauplanungKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
Nahverkehrsbeirat Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2022von 01.01.2022
Fraktion Bündnis90/Die GrünenKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.02.2022von 08.02.2022
KreisausschussKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Beratende Mitglieder
Ausschuss für Landwirtschaft und UmweltKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied - § 11 Abs. 2 HSMitglied - § 11 Abs. 2 HS14.08.201407.12.2015von 14.08.2014 bis 07.12.2015
 
Fraktion Parteilose Teltow-Fläming (PTF)Kreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender10.11.200327.09.2008von 10.11.2003 bis 27.09.2008
Fraktion Grüne und Freie Wähler im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender08.08.201316.06.2014von 08.08.2013 bis 16.06.2014