Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.200123.06.2019von 03.12.2001 bis 23.06.2019
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende15.12.2008von 15.12.2008
Unterausschuss JugendhilfeplanungKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende14.10.201431.12.2019von 14.10.2014 bis 31.12.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
KreistagKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete19.10.199823.06.2019von 19.10.1998 bis 23.06.2019
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200315.12.2008von 15.12.2003 bis 15.12.2008
KreisausschussKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.200822.06.2014von 28.09.2008 bis 22.06.2014
Ausschuss für Gesundheit und SozialesKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200823.06.2019von 27.10.2008 bis 23.06.2019
Beirat der Evangelisches Krankenhaus Ludwigsfelde gGmbHKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200815.09.2019von 15.12.2008 bis 15.09.2019
SPD Fraktion im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Stellv. VorsitzendeStellv. Vorsitzende12.06.201324.07.2013von 12.06.2013 bis 24.07.2013
SPD Fraktion im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.07.201303.06.2014von 24.07.2013 bis 03.06.2014
SPD-Fraktion im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.06.201403.05.2017von 04.06.2014 bis 03.05.2017
Kuratorium der Heimatstiftung Museumsdorf GlashütteKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Regionalbeirat TF bei der Mittelbrandenburgischen Sparkasse in PotsdamKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201431.07.2019von 01.09.2014 bis 31.07.2019
Unterausschuss JugendhilfeplanungKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201414.10.2014von 24.09.2014 bis 14.10.2014
SPD-Fraktion im Kreistag Teltow-FlämingKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD 2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende04.05.201723.06.2019von 04.05.2017 bis 23.06.2019
KreisausschussKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201723.06.2019von 27.06.2017 bis 23.06.2019
KreistagKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2019von 24.06.2019
 
Kuratorium der Heimatstiftung Museumsdorf GlashütteKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.09.200327.10.2008von 29.09.2003 bis 27.10.2008
Beirat des Vereins für Werk- u. Wohnstätten für Behinderte und regionale Behindertenbetreuung e.V. WünsdorfKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.02.200415.12.2008von 16.02.2004 bis 15.12.2008