Gremium Art der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Fraktion Bündnis90/Die GrünenKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201909.06.2024von 24.06.2019 bis 09.06.2024
KreistagKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.201909.06.2024von 24.06.2019 bis 09.06.2024
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.201907.02.2022von 12.07.2019 bis 07.02.2022
RechnungsprüfungsausschussKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.201909.06.2024von 12.07.2019 bis 09.06.2024
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201909.06.2024von 17.09.2019 bis 09.06.2024
Unterausschuss JugendhilfeplanungKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.202009.06.2024von 01.01.2020 bis 09.06.2024
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.202209.06.2024von 08.02.2022 bis 09.06.2024
Haushalts- und FinanzausschussKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.02.202209.06.2024von 08.02.2022 bis 09.06.2024