Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitVertreter
Stimmberechtigte Mitglieder
Frank BitterlingKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUwe GroschwitzKreistagsabgeordneter, AfDUwe Groschwitz Kreistagsabgeordneter, AfD
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRené HaaseKreistagsabgeordneter, CDURené Haase Kreistagsabgeordneter, CDU
Klaus-Peter GustKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedPhilipp MaaßenKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENPhilipp Maaßen Kreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Anke ScholzKreistagsabgeordnete, DIE LINKEKreistagsabgeordnete, DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJudith KruppaKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Judith Kruppa Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE.
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJens WylegallaFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie WählerJens Wylegalla Fraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie Wähler

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitvonbisVertreter
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Parteisachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Partei Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200823.06.2019von 27.10.2008 bis 23.06.2019
Thomas Czeskysachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201423.06.2019von 23.07.2014 bis 23.06.2019Dr. Gerhard KalinkaFraktionsvorsitzender, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENDr. Gerhard Kalinka Fraktionsvorsitzender, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201423.06.2019von 07.07.2014 bis 23.06.2019Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerMatthias Stefke Kreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler
Max TheilemannKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201921.10.2019von 01.08.2019 bis 21.10.2019Uwe GroschwitzKreistagsabgeordneter, AfDUwe Groschwitz Kreistagsabgeordneter, AfD