Mandatsträger mit Vertretern:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Stimmberechtigte Mitglieder
Edgar LeistenKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMichael PfahlerKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionMichael Pfahler Kreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Ausschussvorsitzende
Ria von SchrötterKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-Kreistagsfraktion AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.12.200123.06.2019von 03.12.2001 bis 23.06.2019Erik StohnKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionErik Stohn Kreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion
Stimmberechtigte Mitglieder
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender16.02.200923.06.2019von 16.02.2009 bis 23.06.2019Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIHans-Jürgen Akuloff sachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200325.05.2015von 24.11.2003 bis 25.05.2015
Jan BartoszekKreistagsabgeordneter, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.202115.09.2022von 19.05.2021 bis 15.09.2022Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionDetlev von der Heide Kreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.201910.06.2024von 15.07.2019 bis 10.06.2024Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIMaritta Böttcher Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFelix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFelix Thier Fraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201915.09.2019von 01.08.2019 bis 15.09.2019Frank BitterlingKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionFrank Bitterling Kreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion
Adrian HeppFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDUFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.201918.03.2021von 12.07.2019 bis 18.03.2021Robert TrebusKreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionRobert Trebus Kreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201913.03.2022von 17.09.2019 bis 13.03.2022Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFelix Thier Fraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.03.202110.06.2024von 18.03.2021 bis 10.06.2024Robert TrebusKreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionRobert Trebus Kreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion
Tobias BrosigKreistagsabgeordneter, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.202210.06.2024von 15.09.2022 bis 10.06.2024Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionDetlev von der Heide Kreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion
Thomas Czeskysachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion B90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion B90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.08.201406.10.2016von 14.08.2014 bis 06.10.2016
Judith KruppaKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.202210.06.2024von 14.03.2022 bis 10.06.2024Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFelix Thier Fraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI
Philipp MaaßenKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.202210.06.2024von 08.02.2022 bis 10.06.2024Claire-Luise HeydickKreistagsabgeordnete, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENClaire-Luise Heydick Kreistagsabgeordnete, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN