Mandatsträger mit Vertretern:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Stimmberechtigte Mitglieder
Thomas BergerKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAndreas MuschinskyKreistagsabgeordneterAndreas Muschinsky Kreistagsabgeordneter
Olaf MantheyFraktion BVB/FREIE WÄHLERFraktion BVB/FREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJens WylegallaFraktionsvorsitzender der Fraktion BVB/FREIE WÄHLERJens Wylegalla Fraktionsvorsitzender der Fraktion BVB/FREIE WÄHLERDr. Oliver KadeckiFraktion BVB/FREIE WÄHLERDr. Oliver Kadecki Fraktion BVB/FREIE WÄHLERJuliane StärkeFraktion BVB/FREIE WÄHLERJuliane Stärke Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedNadine WalbrachKreistagsabgeordneteNadine Walbrach Kreistagsabgeordnete
Dargo PorathKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRolf Freiherr von LützowKreistagsabgeordneterRolf Freiherr von Lützow Kreistagsabgeordneter
Doreen SchulzeFraktion Die Linke/Die PARTEI-PDSFraktion Die Linke/Die PARTEI-PDS Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDr. Rüdiger PrasseFraktion Die Linke/Die PARTEI-PDSDr. Rüdiger Prasse Fraktion Die Linke/Die PARTEI-PDS

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Ausschussvorsitzender
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.07.201927.06.2024von 12.07.2019 bis 27.06.2024Frank BitterlingKreistagsabgeordneterFrank Bitterling Kreistagsabgeordneter
Stimmberechtigte Mitglieder
Robert TrebusKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender11.07.201927.06.2024von 11.07.2019 bis 27.06.2024Nadine WalbrachKreistagsabgeordneteNadine Walbrach Kreistagsabgeordnete
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.202127.06.2024von 19.05.2021 bis 27.06.2024Helmut BarthelKreistagsabgeordneterHelmut Barthel Kreistagsabgeordneter
Stefan Jochen JurischKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.201918.05.2021von 15.07.2019 bis 18.05.2021Helmut BarthelKreistagsabgeordneterHelmut Barthel Kreistagsabgeordneter
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.201927.06.2024von 11.07.2019 bis 27.06.2024Adrian HeppFraktionsvorsitzender der Kreistagsfraktion CDU/BV/FDP/VUBAdrian Hepp Fraktionsvorsitzender der Kreistagsfraktion CDU/BV/FDP/VUB
Dr. Rüdiger PrasseKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201927.06.2024von 17.09.2019 bis 27.06.2024Annekathrin LoyKreistagsabgeordneteAnnekathrin Loy Kreistagsabgeordnete
René HaaseKreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Olaf MantheyKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201423.06.2019von 07.07.2014 bis 23.06.2019Matthias StefkeFraktion BVB/FREIE WÄHLERMatthias Stefke Fraktion BVB/FREIE WÄHLER
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.201123.06.2019von 24.05.2011 bis 23.06.2019
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.01.201623.06.2019von 19.01.2016 bis 23.06.2019Felix ThierFraktionsvorsitzender der Fraktion Die Linke/Die PARTEI-PDS im Kreistag Teltow-FlämingFelix Thier Fraktionsvorsitzender der Fraktion Die Linke/Die PARTEI-PDS im Kreistag Teltow-Fläming