Jugendhilfeausschuss


Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Ria von SchrötterKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende15.12.2008von 15.12.2008
Stimmberechtigte Mitglieder
Thomas Czeskysachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201623.06.2019von 12.12.2016 bis 23.06.2019
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.02.199422.06.2014von 28.02.1994 bis 22.06.2014
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200823.03.2009von 15.12.2008 bis 23.03.2009
Ria von SchrötterKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200315.12.2008von 15.12.2003 bis 15.12.2008
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.199815.12.2008von 09.11.1998 bis 15.12.2008
Birgit BessinFraktionsvorsitzende, AfD-FraktionFraktionsvorsitzende, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201415.02.2016von 01.09.2014 bis 15.02.2016
Dr. Gerhard KalinkaFraktionsvorsitzender, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzender, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200315.12.2008von 15.12.2003 bis 15.12.2008
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200816.09.2019von 15.12.2008 bis 16.09.2019
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.02.201610.12.2018von 16.02.2016 bis 10.12.2018
Peter BorowiakMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Trebbiner Kinder- u. JugendheimMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Trebbiner Kinder- u. Jugendheim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201416.09.2019von 01.09.2014 bis 16.09.2019
Gritt HammerMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Arbeiter-SamariterbundMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Arbeiter-Samariterbund Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200816.09.2019von 15.12.2008 bis 16.09.2019
Iris WassermannMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Märkisches Kinderdorf e.V.Mitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Märkisches Kinderdorf e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200816.09.2019von 15.12.2008 bis 16.09.2019
Jan BartoszekKreistagsabgeordneter, FDPKreistagsabgeordneter, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201914.12.2020von 17.09.2019 bis 14.12.2020
Peter BorowiakMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Trebbiner Kinder- u. JugendheimMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Trebbiner Kinder- u. Jugendheim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende17.09.2019von 17.09.2019
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Caterina GrüningMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - AWOMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - AWO Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.02.201716.09.2019von 20.02.2017 bis 16.09.2019
Caterina GrüningMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - AWOMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - AWO Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
René HaaseKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2020von 15.12.2020
Gritt HammerMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Arbeiter-SamariterbundMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Arbeiter-Samariterbund Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Elisa KalettaMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - DRKMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - DRK Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201816.09.2019von 10.12.2018 bis 16.09.2019
Elisa KalettaMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - DRKMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - DRK Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Hans KühlewindKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201914.12.2020von 17.09.2019 bis 14.12.2020
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Philipp MaaßenKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Uwe SchätzelKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Juliane ThäterMitglied JHA - Leben(s)zeit mbHMitglied JHA - Leben(s)zeit mbH Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Iris WassermannMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Märkisches Kinderdorf e.V.Mitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Märkisches Kinderdorf e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Katrin WittKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2020von 15.12.2020
Gritt HammerMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Arbeiter-SamariterbundMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Arbeiter-Samariterbund Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.200327.09.2008von 15.12.2003 bis 27.09.2008
Iris WassermannMitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Märkisches Kinderdorf e.V.Mitglied JHA - Freier Träger der Jugendhilfe - Märkisches Kinderdorf e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200327.09.2008von 15.12.2003 bis 27.09.2008
Beratende Mitglieder
Kirsten GurskeErste Beigeordnete und Leiterin des Dezernates IIErste Beigeordnete und Leiterin des Dezernates II Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Christiane Wittberatendes Mitglied JHA, Gleichstellungsbeauftragteberatendes Mitglied JHA, Gleichstellungsbeauftragte Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2008von 01.01.2008
Jörn Kerlikofskyberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Jobcenterberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Jobcenter Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.01.2019von 30.01.2019
Timo Klischanberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Kreissportbund Teltow-Flämingberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Kreissportbund Teltow-Fläming Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.05.2016von 24.05.2016
Dr. Yvonne Konecnyberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss Gesundheitsamtberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss Gesundheitsamt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.10.201917.03.2020von 17.10.2019 bis 17.03.2020
Olaf Lehnhardtberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss Polizeidirektion Westberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss Polizeidirektion West Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.10.2019von 17.10.2019
Silke Mahrberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Staatliches Schulamtberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Staatliches Schulamt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.09.2014von 01.09.2014
Bianca Naueberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.07.2017von 17.07.2017
Roswitha Neumaierberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Amtsgericht Luckenwaldeberatendes Mitglied JHA - Vorschlag Amtsgericht Luckenwalde Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.08.2013von 26.08.2013
Antje Zienickeberatendes Mitglied im Jugendhilfeausschuss - Kreisrat der Lehrerberatendes Mitglied im Jugendhilfeausschuss - Kreisrat der Lehrer Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.10.2019von 25.10.2019