Rechnungsprüfungsausschuss


Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Erik StohnKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2019von 15.07.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Roland ScharpKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
Michael Wolnysachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender24.11.200322.06.2014von 24.11.2003 bis 22.06.2014
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Parteisachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Partei Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200823.06.2019von 27.10.2008 bis 23.06.2019
Frank BitterlingKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.2019von 22.10.2019
Thomas Czeskysachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201423.06.2019von 23.07.2014 bis 23.06.2019
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201422.06.2014von 23.06.2014 bis 22.06.2014
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2019von 12.07.2019
Klaus-Peter GustKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2019von 12.07.2019
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201423.06.2019von 07.07.2014 bis 23.06.2019
Anke ScholzKreistagsabgeordnete, DIE LINKEKreistagsabgeordnete, DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2019von 15.07.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Max TheilemannKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201921.10.2019von 01.08.2019 bis 21.10.2019