Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung


Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Winand JansenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender12.07.2019von 12.07.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Michael Wolnysachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200813.09.2010von 27.10.2008 bis 13.09.2010
Lutz MöbusKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
Frank BitterlingKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201915.09.2019von 01.08.2019 bis 15.09.2019
Winand JansenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2019von 15.07.2019
Stefan Jochen JurischKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2019von 15.07.2019
Dr. Gerhard KalinkaFraktionsvorsitzender, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzender, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
Monika NestlerFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2019von 15.07.2019
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
Robert TrebusKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender11.07.2019von 11.07.2019
René HaaseKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender16.07.201423.06.2019von 16.07.2014 bis 23.06.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201322.06.2014von 09.09.2013 bis 22.06.2014
Olaf MantheyKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201423.06.2019von 07.07.2014 bis 23.06.2019
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.201123.06.2019von 24.05.2011 bis 23.06.2019
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.01.201623.06.2019von 19.01.2016 bis 23.06.2019
Dr. Rüdiger PrasseKreistagsabgeordneter, DIE PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Michael Wolnysachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201323.06.2019von 09.09.2013 bis 23.06.2019
Jens WylegallaFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie WählerFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200327.09.2008von 24.11.2003 bis 27.09.2008
Michael Wolnysachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200809.09.2013von 27.10.2008 bis 09.09.2013
Sachkundige Einwohner
Detlef Kluckesachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner17.09.2019von 17.09.2019
Peter Kramersachkundiger Einwohner - AfRB - Vorschlag Fraktion BVB/Freie Wählersachkundiger Einwohner - AfRB - Vorschlag Fraktion BVB/Freie Wähler sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner18.09.2020von 18.09.2020
Rico Oppitzsachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag B90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag B90/Die Grünen sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner17.09.2019von 17.09.2019
Ulrich TheilemannSachkundiger Einwohner - Vorschlag AfDSachkundiger Einwohner - Vorschlag AfD sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner27.09.2019von 27.09.2019
Bernd Wendlandtsachkundiger Einwohner - Vorschlag DIE LINKE/Die Parteisachkundiger Einwohner - Vorschlag DIE LINKE/Die Partei sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner17.09.2019von 17.09.2019
Klaus Wigandtsachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag SPDsachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag SPD sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner24.09.2019von 24.09.2019
Klaus Wigandtsachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag SPDsachkundiger Einwohner - Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauplanung - Vorschlag SPD sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner21.09.201523.06.2019von 21.09.2015 bis 23.06.2019