Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Landrätin
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Vorsitzende des KreisausschussesVorsitzende des Kreisausschusses
Stimmberechtigte Mitglieder
Sabine AlbrechtFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.09.2019von 25.06.2019 bis 16.09.2019
Sabine AlbrechtFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Birgit BessinKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Adrian HeppFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2020von 15.12.2020
Stefan Jochen JurischKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201907.03.2022von 25.06.2019 bis 07.03.2022
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende25.06.2019von 25.06.2019
Monika NestlerFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201914.12.2020von 25.06.2019 bis 14.12.2020
Jana SchimkeKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201907.03.2022von 25.06.2019 bis 07.03.2022
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.12.2019von 25.06.2019 bis 16.12.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Felix ThierKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Jens WylegallaFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.2019von 16.12.2019