Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeit
Landrätin
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Vorsitzende des KreisausschussesVorsitzende des Kreisausschusses
Stimmberechtigte Mitglieder
Sabine AlbrechtFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Birgit BessinFraktionsvorsitzende, AfD-FraktionFraktionsvorsitzende, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Adrian HeppFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDUFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan Jochen JurischKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende
Monika NestlerFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jens WylegallaFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie WählerFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Sabine AlbrechtFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.09.2019von 25.06.2019 bis 16.09.2019
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201907.03.2022von 25.06.2019 bis 07.03.2022
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201914.12.2020von 25.06.2019 bis 14.12.2020
Jana SchimkeKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201907.03.2022von 25.06.2019 bis 07.03.2022
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.12.2019von 25.06.2019 bis 16.12.2019