Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Landrätin
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Vorsitzende des KreisausschussesVorsitzende des Kreisausschusses14.10.2013von 14.10.2013
Stimmberechtigte Mitglieder
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Helmut BarthelKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.11.2013von 25.11.2013
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.2013von 10.09.2013
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende29.11.201013.10.2013von 29.11.2010 bis 13.10.2013
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.201109.09.2013von 23.05.2011 bis 09.09.2013
Helmut BarthelKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.201325.11.2013von 10.09.2013 bis 25.11.2013
Ria von SchrötterKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200829.11.2010von 27.10.2008 bis 29.11.2010
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2008von 27.10.2008
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.09.2010bis 13.09.2010
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.09.2010von 13.09.2010
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.05.2011bis 23.05.2011
Helmut BarthelKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200909.09.2013von 23.03.2009 bis 09.09.2013
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200909.09.2013von 23.03.2009 bis 09.09.2013
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2008von 27.10.2008
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.2008bis 27.10.2008
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201017.06.2014von 13.09.2010 bis 17.06.2014
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.2008bis 27.10.2008