Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Monika NestlerFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende12.08.201910.06.2024von 12.08.2019 bis 10.06.2024
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender12.08.2019von 12.08.2019
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.2019von 12.08.2019
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.201910.06.2024von 12.08.2019 bis 10.06.2024
Anke GödeckeKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.201910.06.2024von 12.08.2019 bis 10.06.2024
Judith KruppaKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.03.202010.06.2024von 03.03.2020 bis 10.06.2024
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.201910.06.2024von 12.08.2019 bis 10.06.2024
Annekathrin LoyKreistagsabgeordnete, Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2023von 01.05.2023
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.201910.06.2024von 12.08.2019 bis 10.06.2024
Dr. Rüdiger PrasseKreistagsabgeordneter, DIE PARTEI, Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE PARTEI, Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.2019von 12.08.2019
Roland ScharpKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.08.201930.04.2023von 12.08.2019 bis 30.04.2023