Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201423.06.2019von 01.09.2014 bis 23.06.2019
Birgit BessinFraktionsvorsitzende, AfD-FraktionFraktionsvorsitzende, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201431.12.2015von 01.09.2014 bis 31.12.2015
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2019von 16.09.2019
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201431.12.2015von 01.09.2014 bis 31.12.2015
Johannes FerdinandBeigeordneter und Leiter des Dezernates IBeigeordneter und Leiter des Dezernates I Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2019von 16.09.2019
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2019von 16.09.2019
Kirsten GurskeErste Beigeordnete und Leiterin des Dezernates IIErste Beigeordnete und Leiterin des Dezernates II Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2019von 16.09.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201415.09.2019von 01.09.2014 bis 15.09.2019
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201610.06.2024von 01.01.2016 bis 10.06.2024
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2022von 09.03.2022
Erik StohnKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2022von 09.03.2022
Dr. Ricarda VoigtKreistagsabgeordnete, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordnete, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201909.03.2022von 16.09.2019 bis 09.03.2022
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014