Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender15.07.2019von 15.07.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende04.08.201423.06.2019von 04.08.2014 bis 23.06.2019
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200802.03.2009von 27.10.2008 bis 02.03.2009
Michael Wolnysachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200822.06.2014von 27.10.2008 bis 22.06.2014
Anke ScholzKreistagsabgeordnete, DIE LINKEKreistagsabgeordnete, DIE LINKE Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende15.07.2019von 15.07.2019
Rolf Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, VUBKreistagsabgeordneter, VUB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
Claire-Luise HeydickKreistagsabgeordnete, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordnete, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
Stefan Jochen JurischKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2019von 15.07.2019
Judith KruppaKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.202014.03.2022von 31.01.2020 bis 14.03.2022
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200813.09.2010von 27.10.2008 bis 13.09.2010
Michael PfahlerKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2019von 01.08.2019
Carsten PreußKreistagsabgeordneter, DIE LINKEKreistagsabgeordneter, DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.201918.01.2020von 15.07.2019 bis 18.01.2020
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2019von 11.07.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Parteisachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Partei Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.11.200323.06.2019von 23.11.2003 bis 23.06.2019
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.02.201222.06.2014von 27.02.2012 bis 22.06.2014
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201422.06.2014von 24.06.2014 bis 22.06.2014
René HaaseKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.201823.06.2019von 25.09.2018 bis 23.06.2019
Hans KühlewindKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.12.201526.03.2018von 07.12.2015 bis 26.03.2018
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.201422.06.2014von 17.07.2014 bis 22.06.2014
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.201423.06.2019von 07.07.2014 bis 23.06.2019
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.2022von 14.03.2022
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200806.09.2013von 27.10.2008 bis 06.09.2013
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008
Sachkundige Einwohner
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Parteisachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Partei sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner21.10.2019von 21.10.2019
Uwe Fischersachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion CDU/BV/FDP/VUB sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner06.05.2022von 06.05.2022
Kathleen Gillner-Maaßensachkundige Einwohnerin - HFA - Vorschlag B90/Die Grünensachkundige Einwohnerin - HFA - Vorschlag B90/Die Grünen sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin22.10.2019von 22.10.2019
Andrea Hollsteinsachkundige Einwohnerin - HFA - Vorschlag Fraktion BVB/Freie Wählersachkundige Einwohnerin - HFA - Vorschlag Fraktion BVB/Freie Wähler sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin18.09.2020von 18.09.2020
Thomas Lochthofensachkundiger Einwohner - HFA, Vorschlag SPD-Kreistagsfraktionsachkundiger Einwohner - HFA, Vorschlag SPD-Kreistagsfraktion sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner18.09.202027.06.2022von 18.09.2020 bis 27.06.2022
Tino Seligersachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner28.06.2022von 28.06.2022
Björn Taubesachkundiger Einwohner - Vorschalg AfDsachkundiger Einwohner - Vorschalg AfD sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner22.10.2019von 22.10.2019
Michael Wolnysachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner22.10.201908.03.2022von 22.10.2019 bis 08.03.2022