Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Roland ScharpKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. VorsitzenderVorsitzender15.12.200830.04.2023von 15.12.2008 bis 30.04.2023
Frank BitterlingKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201911.12.2023von 16.09.2019 bis 11.12.2023
Jutta BöttcherKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201911.12.2023von 16.09.2019 bis 11.12.2023
Detlef HelgertKreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordneter, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.201910.06.2024von 16.09.2019 bis 10.06.2024
Ines SeilerKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2023von 11.12.2023
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201407.12.2015von 01.09.2014 bis 07.12.2015
Jens WylegallaFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie WählerFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2023von 11.12.2023