Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Landrätin
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Vorsitzende des KreisausschussesVorsitzende des Kreisausschusses14.10.2013von 14.10.2013
Stimmberechtigte Mitglieder
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Stellv. AusschussvorsitzenderStellv. Ausschussvorsitzender23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIsachkundiger Einwohner - Vorschlag Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.199823.06.2019von 19.10.1998 bis 23.06.2019
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.11.201323.06.2019von 25.11.2013 bis 23.06.2019
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201415.02.2016von 23.06.2014 bis 15.02.2016
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200323.06.2019von 24.11.2003 bis 23.06.2019
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.201323.06.2019von 10.09.2013 bis 23.06.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201423.06.2019von 23.06.2014 bis 23.06.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.02.201623.06.2019von 16.02.2016 bis 23.06.2019
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende29.11.201013.10.2013von 29.11.2010 bis 13.10.2013
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.201109.09.2013von 23.05.2011 bis 09.09.2013
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.09.201325.11.2013von 10.09.2013 bis 25.11.2013
Ria von SchrötterKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordnete, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.200822.06.2014von 28.09.2008 bis 22.06.2014
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200829.11.2010von 27.10.2008 bis 29.11.2010
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.200822.06.2014von 27.10.2008 bis 22.06.2014
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200313.09.2010von 24.11.2003 bis 13.09.2010
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.09.201022.06.2014von 13.09.2010 bis 22.06.2014
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.200323.05.2011von 24.11.2003 bis 23.05.2011
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200909.09.2013von 23.03.2009 bis 09.09.2013
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200909.09.2013von 23.03.2009 bis 09.09.2013
Sabine AlbrechtFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.09.2019von 25.06.2019 bis 16.09.2019
Sabine AlbrechtFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Birgit BessinFraktionsvorsitzende, AfD-FraktionFraktionsvorsitzende, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneter, AfD-FraktionKreistagsabgeordneter, AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Adrian HeppFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDUFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2020von 15.12.2020
Stefan Jochen JurischKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201907.03.2022von 25.06.2019 bis 07.03.2022
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellv. AusschussvorsitzendeStellv. Ausschussvorsitzende25.06.2019von 25.06.2019
Monika NestlerFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordnete, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, FDP, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201914.12.2020von 25.06.2019 bis 14.12.2020
Jana SchimkeKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201907.03.2022von 25.06.2019 bis 07.03.2022
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-KreistagsfraktionKreistagsabgeordneter, SPD, SPD-Kreistagsfraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.201916.12.2019von 25.06.2019 bis 16.12.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.03.2022von 08.03.2022
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
Jens WylegallaFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie WählerFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.2019von 16.12.2019
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE LINKE., Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.10.200822.06.2014von 27.10.2008 bis 22.06.2014
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.199827.10.2008von 19.10.1998 bis 27.10.2008
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-FraktionKreistagsabgeordnete, CDU, CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.09.201017.06.2014von 13.09.2010 bis 17.06.2014
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.11.200327.10.2008von 24.11.2003 bis 27.10.2008