Personen:

NameArt der MitarbeitArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU 2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende24.11.200323.06.2019von 24.11.2003 bis 23.06.2019
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages Vorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages24.06.2019von 24.06.2019
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. 2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende24.06.2019von 24.06.2019
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD 1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender24.06.2019von 24.06.2019
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin LandrätinLandrätin14.10.2013von 14.10.2013
Sabine AlbrechtFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die GrünenFraktionsvorsitzende, Bündnis 90/Die Grünen KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Jan BartoszekKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Birgit BessinFraktionsvorsitzende, AfD-FraktionFraktionsvorsitzende, AfD-Fraktion KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Frank BitterlingKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Jutta BöttcherKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Maritta BöttcherKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. 1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende24.11.200323.06.2019von 24.11.2003 bis 23.06.2019
Tobias BrosigKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.08.2022von 01.08.2022
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Daniel Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Rolf Freiherr von LützowKreistagsabgeordneter, VUBKreistagsabgeordneter, VUB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Uwe GroschwitzKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Klaus-Peter GustKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
René HaaseKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Detlef HelgertKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Adrian HeppFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDUFraktionsvorsitzender CDU/BV/FDP/VUB-Fraktion, CDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Claire-Luise HeydickKreistagsabgeordnete, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordnete, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Winand JansenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.201931.12.2021von 24.06.2019 bis 31.12.2021
Stefan Jochen JurischKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Gertrud KlattKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Judith KruppaKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.02.2020von 24.02.2020
Hans KühlewindKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.201931.07.2022von 24.06.2019 bis 31.07.2022
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Edgar LeistenKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Philipp MaaßenKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Olaf MantheyKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Bernd MarquardtKreistagsabgeordneter, BVB/FWKreistagsabgeordneter, BVB/FW KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Carsten NehuesKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter11.12.2020von 11.12.2020
Hans-Georg NerlichKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.09.2020von 01.09.2020
Monika NestlerFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzende Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Michael PfahlerKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Dr. Rüdiger PrasseKreistagsabgeordneter, DIE PARTEIKreistagsabgeordneter, DIE PARTEI KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Carsten PreußKreistagsabgeordneter, DIE LINKEKreistagsabgeordneter, DIE LINKE KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.201918.01.2020von 24.06.2019 bis 18.01.2020
Wilfried RauhutKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.201931.08.2020von 24.06.2019 bis 31.08.2020
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Oliver ScharfenbergKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Roland ScharpKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Uwe SchätzelKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Jana SchimkeKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Anke ScholzKreistagsabgeordnete, DIE LINKEKreistagsabgeordnete, DIE LINKE KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Ria von SchrötterKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Ines SeilerKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.01.2022von 12.01.2022
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Erik StohnKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Andreas TeichertKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Max TheilemannKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Robert TrebusKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Dr. Ricarda VoigtKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Nadine WalbrachKreistagsabgeordnete, CDUKreistagsabgeordnete, CDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Katrin WittKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete24.06.2019von 24.06.2019
Jens WylegallaFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie WählerFraktionsvorsitzender, Fraktion BVB/Freie Wähler KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter24.06.2019von 24.06.2019
Hans-Jürgen Akuloffsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Parteisachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag DIE LINKE/Die Partei KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter20.12.199323.06.2019von 20.12.1993 bis 23.06.2019
Helmut BarthelKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.09.200823.06.2019von 28.09.2008 bis 23.06.2019
Birgit BessinFraktionsvorsitzende, AfD-FraktionFraktionsvorsitzende, AfD-Fraktion KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Thomas Czeskysachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünensachkundiger Einwohner - Ausschuss für Wirtschaft - Vorschlag B90/Die Grünen KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.09.200823.06.2019von 28.09.2008 bis 23.06.2019
Peter DunkelKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.10.200323.06.2019von 28.10.2003 bis 23.06.2019
Hans-Stefan EdlerKreistagsabgeordneter, AfDKreistagsabgeordneter, AfD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Danny EichelbaumVorsitzender des KreistagesVorsitzender des Kreistages KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter19.10.199823.06.2019von 19.10.1998 bis 23.06.2019
René HaaseKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Detlev von der HeideKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.10.200323.06.2019von 28.10.2003 bis 23.06.2019
Detlef HelgertKreistagsabgeordneter, CDUKreistagsabgeordneter, CDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete03.06.201423.06.2019von 03.06.2014 bis 23.06.2019
Winand JansenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Dr. Gerhard KalinkaKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreistagsabgeordneter, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.10.200324.05.2014von 28.10.2003 bis 24.05.2014
Hans KühlewindKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter05.10.201523.06.2019von 05.10.2015 bis 23.06.2019
Heike KühneKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete28.09.200823.06.2019von 28.09.2008 bis 23.06.2019
Olaf MantheyKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter16.06.201423.06.2019von 16.06.2014 bis 23.06.2019
Jörg NiendorfKreistagsabgeordneter, BVKreistagsabgeordneter, BV KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter18.04.201123.06.2019von 18.04.2011 bis 23.06.2019
Andreas NoackKreistagsabgeordneter, Plan BKreistagsabgeordneter, Plan B KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter19.10.199823.06.2019von 19.10.1998 bis 23.06.2019
Dr. Irene PacholikKreistagsabgeordnete, DIE LINKE.Kreistagsabgeordnete, DIE LINKE. KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete28.09.200823.06.2019von 28.09.2008 bis 23.06.2019
Gertraud RocherKreistagsabgeordnete, FDPKreistagsabgeordnete, FDP KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete28.09.200823.06.2019von 28.09.2008 bis 23.06.2019
Roland ScharpKreistagsabgeordneter, DIE LINKE.Kreistagsabgeordneter, DIE LINKE. KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.10.200323.06.2019von 28.10.2003 bis 23.06.2019
Detlef SchlüpenKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Ria von SchrötterKreistagsabgeordnete, SPDKreistagsabgeordnete, SPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete19.10.199823.06.2019von 19.10.1998 bis 23.06.2019
Matthias StefkeKreistagsabgeordneter, BVB/Freie WählerKreistagsabgeordneter, BVB/Freie Wähler KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Erik StohnKreistagsabgeordneter, SPDKreistagsabgeordneter, SPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter25.05.201423.06.2019von 25.05.2014 bis 23.06.2019
Felix ThierFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEIFraktionsvorsitzender Fraktion DIE LINKE/Die PARTEI KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter19.01.200923.06.2019von 19.01.2009 bis 23.06.2019
Kornelia WehlanLandrätinLandrätin KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete19.10.199813.10.2013von 19.10.1998 bis 13.10.2013
Michael Wolnysachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUBsachkundiger Einwohner - HFA - Vorschlag CDU/BV/FDP/VUB KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter28.10.200323.06.2019von 28.10.2003 bis 23.06.2019